Universidad de La Frontera

Biblioteca Digital

Quiénes somos

Equipo Profesional


Maria Elena Arriagada
Bibliotecaria
mariaelena.arriagada@ufrontera.cl
+56-45-2596808
Nicole Drouilly
Bibliotecaria
nicole.drouilly@ufrontera.cl
+56-45-2734127
Luz Esperguel
Bibliotecaria
luz.esperguel@ufrontera.cl
+56-45-2592882
Cristian Martínez
Ingeniero Civil Informático
cristian.martinez.m@ufrontera.cl
+56-45-2325189
Lina Truan
Bibliotecaria
lina.truan@ufrontera.cl
+56-45-2595188

Personal de Digitalización y Edición


Iván Martínez
Editor de Documentos Digitales
ivan.martinez@ufrontera.cl
+56-45-2596668
Jaime Uribe
Operador Robot de Digitalización
jaime.uribe@ufrontera.cl
+56-45-2596668

Personal de Ingreso de Datos


Miriam Cartes
Administrativo
miriam.cartes@ufrontera.cl
+56-45-2592870
David Castro
Administrativo
david.castro@ufrontera.cl
+56-45-2595192
Nélida Garcés
Administrativo
nelida.garces@ufrontera.cl
+56-45-2592870
Daniela Hernandez
Administrativo
daniela.hernandez@ufrontera.cl
+56-45-2734128
Marjorie Ibar
Administrativo
marjorie.ibar@ufrontera.cl
+56-45-2596858
Loreto Melillan
Administrativo
loreto.melillan@ufrontera.cl
+56-45-2592870

Dirección de Bibliotecas y Recursos de Información
Universidad de La Frontera
biblioteca.digital@ufrontera.cl
+56-45-2325186
Avenida Francisco Salazar #01145, Temuco

Las obras contenidas en esta plataforma están bajo una Licencia Creative Commons Atribución-NoComercial-SinDerivar 4.0 Internacional
Licencia Creative Commons